Галерея «Александр» мастерская Рябичевых» поддерживает творческую молодежь.

Дмитрий Ежов. Интервью куратору выставки Софии Загряжской

Галерея «АЛЕКСАНДР» ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ РЯБИЧЕВЫХ, Выставочный зал «КОЛОРИТ» на Малой Дмитровке представили выставку молодого талантливого фотографа ДМИТРИЯ ЕЖОВА.
Куратор СОФИЯ ЗАГРЯЖСКАЯ.

Экспозиция представила работы автора, объединенные названием «FOREVER YOUNG». Фотографии в стиле репортаж, Fashion, Портрет, Life style рисуют картину мира современной молодежи. «Я стараюсь снимать так, чтобы за кадром читалась целая история, и чтобы зритель ее чувствовал, — говорит в интервью фотограф, — одинаково люблю и постановку и случайные снимки. Всегда стараюсь брать с собой камеру каждый день, когда выхожу из дома. Мир вокруг наполнен сюжетами». Дмитрию девятнадцать лет, но несмотря на свой возраст, он — участник многих профессиональных фотосессий.

Выставка Дмитрия Ежова в галерее "Колорит" на Малой Дмитровке

В рамках фотовыставки от лейбла «Invisible Hand Distribution» на спортивном и культурном празднике «Streetball Competition II» летом 2011 года прошла экспозиция работ Дмитрия Ежова.
Из интервью корреспонденту сайта www.pokolenie-ru.com

ДМИТРИЙ ЕЖОВ, фотограф: «До этого времени у меня не было мыслей заниматься фото, так как я болел уличным искусством граффити. Очень долгое время посвящал рисованию на стенах, но однажды понял, что я совсем не художник, просто не умел передать картинку, которая появлялась у меня в голове. Мне хотелось достичь в граффити многого, и я достиг большей части желаемого.

Фотография Дмитрия Ежова

После этого я пытался найти для себя новые художественные формы. Сложно представить самому себе, что до приобретения собственного фотоаппарата я держал камеру в руках всего пару раз, да и то не свою.

Не помню, когда первый раз мне дали камеру и я сделал первый снимок с идеей, но именно в тот момент в моём сознании произошла вспышка, и я понял, что хочу этим заниматься. Позже осознал, что фотография – это как картина, и в изображении можно передать множество чувств и эмоций.

Я нигде не учился фотографировать. Единственное, что мне показали и объяснили – что такое диафрагма и выдержка. В остальном догадывался сам, смотрел на работы других фотографов, некоторым подражал, а у некоторых учился. Фотограф Святослав Пономарёв говорит, что учиться фотографии можно, сразу фотографируя, то есть занимаясь наблюдениями и развивая внимательность, после съёмки отбирая лучшие кадры.

София Загряжская, проект "FOREVER YOUNG" фотографа Дмитрия Ежова в галерее "Колорит"

Я всегда хотел делать на уровне тех фотографов, которым подражал, или даже лучше, но всегда ценил кадры, найденные самостоятельно. Конечно, мне приходилось много читать о фотографии, свете, постановке и многом другом… Много практиковал, экспериментировал, постоянно были идеи и вдохновение. До сих пор не могу найти себя в фотографическом жанре, так что фотографирую в нескольких жанрах сразу, обычно провожу съемки девушек, единственным исключением из мужчин, попавшихся мне в объектив, были друзья.

С конца 2009 года мне довелось снимать молодую музыкальную группу “Deitery”, я был их штатным фотографом до сентября 2010 года, помимо этого я снимал концерты групп «Комната» и «Смех». В августе 2009 года был аккредитован как фотограф на «Adrenalin Games», а в январе 2012 года – на сноубордический фестиваль «Скользяк». Я несколько раз участвовал в проекте «Graffiti on Girls» в качестве фотографа. Спустя год занятий фотографией в августе 2010 года я сделал персональную фотовыставку под названием «Forever Young». Выставка проходила в одной из галерей в центре города Москвы».

По материалам сайта
www.pokolenie-ru.com

Галерея «Александр»
Творческая мастерская Рябичевых
Выставочный зал «Колорит» Малая Дмитровка 24/2

Метки: > > > > > >

Комментарии закрыты.