Александра Загряжская: «ЦВЕТ КАК ОБРАЗ». Новая выставка художника ЛАРИСЫ БЕЛИМЫ в АРТГАЛЕРЕЕ «ДРЕЗДЕН» откроется в начале декабря.

«Человечество когда-то обладало незаурядными способностями», — говорит художник Лариса Белима, — «об этом свидетельствуют многие достижения древних, которые до сих пор нам кажутся чудом и многие из которых невозможно повторить даже в век технического прогресса». Художник видит причину необыкновенных открытий и мудрости наших предшественников в том, что они были тесно связаны с природой и жили в большей гармонии с мирозданием, чем наши современники. Каждый день Лариса стремится приблизится к первозданным истокам в поисках ощущения гармонии самыми простыми способами — она любит природу, любит цветы, которые выращивает в своем дачном саду, и они отвечают ей взаимностью, являясь самыми красноречивыми «шпаргалками» в постижении сложной науки гармонии цвета.

«Творчество, — уверена Лариса, — как, впрочем, креативный подход к любой деятельности, дарит возможность выйти за пределы обыденности и тем самым помогает обрести неординарные способности».
«То, что мы живем, — говорит художник, — уже чудо, это уже не обыденность, это огромный дар!» — картины Ларисы Белимы передают это восхищение жизнью. В ее работах не каждый найдет сходство с увиденными картинами мира, но непременно ощутит то настроение, которое, зачастую, передано в ее абстрактных полотнах отчетливее и ярче, чем сама реальность.

Истоки ее вдохновения — природа, линии пейзажей, архитектура, и, в самой большей степени, древние фрески, которые являют все те же непревзойденные подсказки для художника, ищущего особенную философию в сочетании красок на холсте.

Новая выставка художника Ларисы Белимы в Артгалерее «Дрезден» откроется 4 декабря.

Метки: > > > >

Комментарии закрыты.