Мастер-класс в МАСТЕРСКОЙ РЯБИЧЕВЫХ в рамках конкурса детского творчества к «400-ЛЕТИЮ ДОМА РОМАНОВЫХ В ИСТОРИИ РОССИИ»

Конкурс детского творчества
Мастер-класс
в Мастерской Рябичевых
8 926 524 12 47

КОНКУРС ДЕТСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЙ «400-ЛЕТИЮ ДОМА РОМАНОВЫХ В ИСТОРИИ РОССИИ».

Подобные идеи всегда имеют замечательное воплощение. Конкурсы детского художественного творчества так или иначе проходят во всех школах и досуговых учреждениях, художественных студиях, кружках, где есть неравнодушные педагоги и их талантливые ученики. Дети любят рисовать и, конечно, любят участвовать в интересных мероприятиях, которые обещают массу новых впечатлений. И этот конкурс — особенный. Каждый его участник окажется в центре внимания организаторов и членов жюри. Каждая поступившая на конкурс работа будет освещена на страницах информационных сайтов, освещающих это событие. Каждый из авторов сможет найти свое имя и фотографию своего произведения в информационных сообщениях о ходе конкурса в интернет-ресурсах. Члены жюри не только выскажут мнение обо всех работах и отберут лучшие, но и помогут в их создании. В Творческой мастерской скульптора Александра Рябичева, где пройдет первый отборочный тур конкурса, готовится мастер-класс, в котором может принять участие каждый из конкурсантов. Мастер-класс проведет опытный педагог, член жюри первого отборочного тура конкурса известный художник Омар Годинес Лансо, автор Международного художественного проекта «Общий горизонт», автор иллюстраций к книге «Семья Романовых» на испанском языке.

С положением о конкурсе подробно можно познакомиться на сайте оргкомитета
www.prima-fest.ru
Оргкомитет Конкурса
Директор фестиваля «ГОЛУБИ МИРА»
Маркова Лариса Геннадьевна
+7 (910) 474-65-68
+7(495) 350-67-37

Конкурс проводится по следующим номинациям:
- живопись (акварель, гуашь, темпера, масло, пастель, смешанные техники);
-графика;
- скульптура;
-декоративно-прикладное искусство: керамика, гончарные изделия, батик, игрушки, текстиль;
- история искусств: костюм, предметы интерьера и быта, символика;
- фотография;

Возраст участников: 7 — 18 лет;

В художественных работах участников конкурса должны быть отображены темы, тесно связанные с историей Дома Романовых: от пейзажей с парками и царскими дворцами, интерьеров и убранств царских покоев до детских игрушек царевича; от исторических сюжетов до имперской символики. Всё, что связано с царским Домом Романовых в истории России, а также последнего Императора Николая II и его семьи.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 01 октября 2013 г.
Творческие работы участников должны быть предоставлены самостоятельной доставкой до 12 ноября 2013 года по адресу, который будет объявлен предварительно.

Участниками могут стать учащиеся детских художественных школ, школ искусств (художественные отделения), специальных школ, художественных студий, клубов, Дворцов детского творчества и индивидуальные участники.
К участию в Конкурсе допускаются учащиеся образовательных учреждений всех видов и типов: среднего профессионального образования, дополнительного образования детей Москвы и Московской области и регионов России.

Критерии оценки:
соответствие художественной работы теме Конкурса;
оригинальность идеи;
художественный уровень работ, соответствие творческого уровня возрасту автора.

Победители Конкурса получат следующие награды и призы
Лауреат конкурса (Диплом и денежная премия, Благодарность преподавателю)
Дипломы 1,2,3 степени (Благодарственные письма преподавателям)
Работы победителей 1 этапа конкурса будут представлены на выставке «400 лет Дома Романовых» в Международном фонде славянской письменности с 17 ноября 2013г.
Участники конкурса будут награждены Грамотами.

Организаторами Конкурса являются:
- Международный Фонд славянской письменности и культуры
- Творческая компания «ПРИМА»
( Международный детский фестиваль искусств «Голуби мира»)
- Творческая Мастерская Александра Рябичева
- Галерея «Ардена»

Конкурс детского художественного творчества объединяет три программы: выставочную, конкурсную и образовательную (мастер-классы). Все предоставленные работы экспонируются широкой общественности, прессе и конкурсной комиссии в галерее «Ардена» Международного фонда славянской письменности и культуры.

По итогам первого этапа Конкурса организаторы проводят выставку лучших работ участников в 2-х выставочных залах Международного фонда славянской культуры письменности по адресу:
г. Москва, Черниговский пер., д. 9/13, стр. 2 .
Церемония награждения Лауреатов и Дипломантов Конкурса состоится в день открытия выставки 17 ноября 2013 г. в 15.00 часов в Зале Торжеств Международного фонда славянской письменности и культуры.
Торжественная церемония и концерт Лауреатов и Дипломантов Международного детского фестиваля искусств «Голуби мира» состоятся в концертном зале Международного фонда славянской культуры и письменности.

С порядком оформления заявки на участие можно познакомиться на сайте оргкомитета конкурса
www.prima-fest.ru
Оргкомитет Конкурса
Директор фестиваля «ГОЛУБИ МИРА»
Маркова Лариса Геннадьевна
+7 (910) 474-65-68
+7(495) 350-67-37

Метки: > > > > >

Добавить комментарий