Мастерская скульптора ДМИТРИЯ РЯБИЧЕВА. Творческая студия АЛЕКСАНДРА и ДАНИЭЛЫ РЯБИЧЕВЫХ.

Контакты: sasha.vkt@mail.ru
сайт: www.ryabichev.com

Направления и виды деятельности:
Скульптура
Живопись
Графика
Художественная фотография

Фото-видеосъемка
Создание презентационных фильмов
Реклама

Разработка и создание сайтов
Дизайн-проекты интерьеров

Выставки
Мастер-классы

Схемы проезда:
ул. Светлый проезд д10а. Большое здание. Мастерская скульптора Александра Рябичева.
1.от метро Войковская. Трамваи 30,15,6. До ул. Константина Цареева (Светлый проезд) пешком 230 метров.
2.на Машине заезд с Улицы Панфилова прямо 48 м, прямо до ул Константина Царева 95 м, потом налево Светлый проезд 190м, на право 330м Светлый проезд
пешком 230 метров.

История:
У истоков создания мастерской Рябичевых стоял выдающийся скульптор современности Дмитрий (Даниил) Борисович Рябичев.Высокую награду премию ЮНЕСКО Дмитрий Рябичев полностью отдал Государству. В знак благодарности правительство, ценившее благородный поступок и талант советского скульптора подарило Дмитрию Борисовичу мастерскую, ставшую впоследствии одной из самых известных в художественном мире.
Так на Светлом проезде в Москве в 1967 году появилось уникальное строение, которое само по себе является произведением архитектурного искусства, и в стенах которого родились десятки художественных проектов и самого Дмитрия Борисовича Рябичева и его сына Александра и многих выдающихся коллег скульпторов.
В 1995 году мастерскую унаследовал Александр Рябичев, как и отец, закончивший знаменитую художественными традициями Строгановку, член МОСХ, лауреат Международной премии Джавахарлала Неру.
В настоящее время в студии Рябичевых, где так же работает дочь Александра Даниэла, проходят художественные выставки, творческие встречи и уже почти полвека мастерская Рябичева занимается успешной деятельностью по созданию станковой и монументальной скульптуры.

Метки: > > > > >

Добавить комментарий