Ширма на заказ. Арт-студия ДЕКОР-ДЕПО

Ширма на заказ.
Арт-студия ДЕКОР-ДЕПО

С самого начала своего появления ширма, как предмет убранства дома имела не только практическое значение, но и, большей частью, эстетическое. Именно из соображений красоты ее ставили у входа в китайское жилище, чтобы входящий не мог сразу же видеть происходящее внутри. Может быть, еще и потому с ширмой ассоциируются понятия таинственности и загадочности. Согласитесь, если в доме есть ширма, то трудно удержаться от соблазна заглянуть за нее. В любом случае, ширма стала предметом, скорее привлекающим внимание, чем скрывающим нечто, и это свойство современные дизайнеры используют с большим успехом, акцентируя с помощью ширмы наиболее выигрышные фрагменты интерьера.

Ширма с давних пор считалась особенным украшением, ее невозможно не заметить в помещении. И рисунок на ее створках может многое сказать о предпочтениях, статусе и характере владельца.
Сегодня можно заказать ширмы с рисунком, созданным по фотографиям заказчика, и это делает еще более привлекательным факт приобретения этого предмета интерьера.

Что касается практической стороны вопроса, то здесь у ширмы также есть множество преимуществ перед конструкциями аналогичного предназначения. Зонировать пространство, разделять помещение гораздо легче с помощью ширмы, чем используя раздвижные стационарные перегородки. Ширма переносится, что позволяет без труда менять интерьер.

Метки: >

Добавить комментарий