ЖАН-ЛУИ БОДОННЕ. Художник из МОНПЕЛЬЕ В ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ РЯБИЧЕВЫХ. Куратор София Загряжская 8 926 524 12 47

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ
РЯБИЧЕВЫХ
представляет
«ЖАН-ЛУИ БОДОННЕ. ХУДОЖНИК ИЗ МОНПЕЛЬЕ»

Выставка доктора эстетики, преподавателя Школы Искусств и Университета Поля Валери в Монпелье. Автора книги «Пастель – искусство цвета».

27 апреля 2015 г.
Творческая Мастерская Рябичевых

Вход только по приглашениям и аккредитации:
8 905 732 19 37 куратор София Загряжская
8 926 524 12 47
Открытие в 19 часов
Адрес: Светлый проезд, д.10 а
sasha.vkt@mail.ru

Из релиза выставки: В Москву приехал французский художник Жан-Луи Бодонне. В эти дни Жан-Луи готовится к выставке в Творческой Мастерской Рябичевых, где в самое ближайшее время представит свою графику и живопись.
София Загряжская, куратор: «Работы Жана-Луи привлекают своей яркой декоративностью и, вместе с тем, глубиной идеи. Его картины в особенной манере художника описывают мир, несколько отвлеченный от конкретности места и времени. Горы, море, небо, деревья — даже в абстрактных картинах Жана-Луи читаются очертания природы. В них глаз узнает нечто знакомое и манящее той привлекательной мистикой, которой всегда наделен пейзаж.
Графика Жана-Луи рисует внутренний мир человека, его переживаний, зачастую описывая пик эмоций, экзальтацию, накал страстей, крайние состояния. Но, в близких к сюрреализму рисунках Жана-Луи, одновременно присутствует мечтательность и лиричность настроения».
Впервые работы Жана-Луи Бодонне были представлены Творческой Мастерской Рябичевых в октябре 2013 года в проекте «Мы вместе» в Парке Музеон, ЦДХ.
Затем, в экспозиции «От классики до авангарда», большую часть которой составила коллекция работ современных художников из собрания С.Загряжской (место проведения Студия дизайна BriArt на Artplay, июль 2014 г.).
А позднее в Культурном центре им.Ф.П. Гааза (Волгоградский пр-кт, 16) также с участием французского художника состоялась экспозиция, подготовленная к Международному Дню толерантности (18 октября, 2014 г.).
В Мастерской Рябичевых Жан-Луи Бодонне представит живопись и графику, с которой давно мечтал познакомить российскую публику.

Выставка «Жан-Луи Бодонне. Художник из Монпелье. В Творческой Мастерской Рябичевых» откроется 27 апреля в 19 часов по адресу: Москва, Светлый проезд, 10 а
вход по аккредитации

Жан-Луи Бодонне
художник, доктор эстетики,
преподаватель Школы Искусств
и Университета Поля Валери в Монпелье
Автор книги «Пастель – искусство цвета».
готовится к своей выставке
в Творческой Мастерской Рябичевых.

Художник
Жан-Луи Бодонне
знакомится с Москвой,
в которой давно мечтал побывать

Жан-Луи Бодонне
художник, доктор эстетики,
преподаватель Школы Искусств
и Университета Поля Валери в Монпелье
Автор книги «Пастель – искусство цвета».
готовится к своей выставке
в Творческой Мастерской Рябичевых.

Метки: > > > >

Добавить комментарий