Cтанислав ДУБРОВИН. Художественный смысл реальности.

Станислав Дубровин родился в Ульяновске в 1989 году.
Студент Ульяновского Государственного Университета, факультет культуры и искусства,
Специльность: искусство интерьера.

Что происходит с миром, если смотреть на него через фотокамеру?

В чем притягательность этой совершенно иной реальности, которую мы видим на снимках?

Фотоискусство – это умение придать реальности художественный смысл, и те, кто овладеет им вполне, становятся маэстро превращений.
Именно этот факт увлек Станислава Дубровина в мир фотографии.

Все началось с обычных снимков друзей, знакомых, близких. Но уже тогда Стасу хотелось большего, чем просто снять кадр. Портретная съемка стала любимым жанром теперь уже профессионального фотографа Станислава Дубровина.

фото: Станислав Дубровин

Есть качество необходимое любому фотографу (без него ничего не получится) — это бесконечная доброжелательность, искренняя расположенность к своей модели. И эта влюбленность очевидна в фотографиях Дубровина. Станислав искренне восхищается теми, кого мы видим на его снимках.

Станислав Дубровин: «Самое главное во время съемки – найти контакт с моделью. Люблю энергичных и с характером людей. И хотя фотография – это статичное искусство, суть его раскрывается в движении модели. Это – один из секретов и парадоксов фотографии».

Успех своих фотографий Станислав с удовольствием разделяет с моделями, считая их соавторами снимков.

фото: Станислав Дубровин

Какой бы образ не был в моде, Станислава вдохновляют естественные и женственные девушки. Чаще всего герои его работ (в стиле фэшн) красивые модели, но Станислав в первую очередь старается раскрыть внутренний мир в портрете, и зритель видит не просто красивые лица, эффектные позы, нарядную одежду, но читает историю дня и всей современности, чувствует настроение момента, и включается в увлекательный процесс – в игру превращений и метаморфоз.

Станислав Дубровин: «Я не ориентируюсь на вкусы запада, снимаю так как нравится и считаю, что именно так приходит свой узнаваемый стиль.
У меня нет учителей, но московский фотограф Ирина Воротынцева – одна из тех, чьи советы для меня ценны.

Считаю главное в фотографии – это энергетика. Энергетикой обладают и люди и города. У Москвы она особенная. В этом городе не бывает скучно».

С этим невозможно не согласиться, и к тому же в Москве есть все возможности для развития фотографии в области фэшн.

Мода проходит, а лучшие фотографии, отражающие ее быстротечную жизнь, становятся классикой.

Метки: > >

Комментарии закрыты.