Ольга ГЛАДСКИХ. Выставка в Творческой мастерской Владимира КОЛЕСНИКОВА

Ольга Гладских на фоне своей работы.


Ольга ГЛАДСКИХ. Родилась в городе Магнитогорск Челябинской области в 1975 г.
В 1997 г. закончила художественно-графический факультет Липецкого Государственного педагогического института (дипломная работа «Портрет»)
Ведет активную творческую деятельность.
Участник городских, областных и региональных выставок.
С 2000 г. живет и работает в г. Мытищи.

Художник Ольга ГЛАДСКИХ

leglad@mail.ru

8 926 630 22 97

Ольга Гладских. Портрет дочки Александры.

В каждой картине, представленной Ольгой в этой экспозиции много солнца. Оно буквально заливает пространство и вокруг деревьев и вокруг изображенных детей, переливаясь в траве и воздухе всеми оттенками золотистого.

Ольга ищет возможности более яркой художественной выразительности, с помощью ракурса, изображая пейзажи и жанровую композицию как вид сверху. Так видят природу и людей облака и небо, и то же солнце.

Дочка Ольги Александра увлечена танцами и как все дети, конечно, рисует. Но предпочтения ее все-таки в живописи.

Юная Саша мечтает стать художником, каждый день наблюдая влюбленность своей мамы в искусство.

Ольга Гладских. "Солнце, встающее над деревьями".

«Солнце, встающее над деревьями» — одна из самых заметных картин этой выставки, не смотря на сдержанность колорита и простоту сюжета. Выполненная в технике «коллаж», картина Ольги Гладских одновременно и декоративна и поэтична.

Присутствие солнца в ней изображено тенями деревьев, тонкие ветви которых подчеркнуты белыми переплетающимися линиями, складывающимися в сложный рисунок. Залитая солнцем земля под деревьями проклеена листами исписанными китайскими иероглифами. «На иероглифы похожи рисунки ветвей» — улыбается Ольга, и весь секрет притягательности ее картины сразу становится объяснимым — художник делится личными впечатлениями, непохожими, возможно, на большинство представлений.

В экспозиции «Исходное положение» в Творческой мастерской скульптора Владимира Колесникова приняли участие художники Ольга Гладских, Максим Козлов-Шульженко, Мария Наумова, Анна Калугина, Анна Кромм, Полина Орехова, Константин Полетаев.

Посещение выставок по предварительной договоренности
8 903 154 08 46
Творческая мастерская скульптора Владимира Колесникова

Метки: > > > >

Комментарии закрыты.