Международная и Межрегиональная программа, реализуемая НЕКОММЕРЧЕСКИМ ПАРТНЕРСТВОМ «МИР ТРАДИЦИЙ». «ЛЕВ ТОЛСТОЙ — МАХАТМА ГАНДИ. НЕНАСИЛИЕ — ОРУЖИЕ СИЛЬНЫХ». Выставка в ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ РЯБИЧЕВЫХ, посвященная 70-летию Победы в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ, 105 – летию памяти ЛЬВА ТОЛСТОГО, 20-летию памяти скульптора ДМИТРИЯ (ДАНИИЛА) РЯБИЧЕВА. 20 ноября 2015 года.

София Загряжская, искусствовед, куратор проектов в Творческой Мастерской Рябичевых: «Мы рады приветствовать Вас на замечательной встрече, входящей в программу «Парад творческого наследия народов БРИКС», организатором которой является Некоммерческое Партнерство «Мир Традиций» при участии Творческой Мастерской Рябичевых. Мы счастливы участвовать в проекте, направленном на созидание и просветительство! Проекте, посвященном Льву Толстому и Махатме Ганди. Очень важно для нас, что такое масштабное по значимости событие, реализовано в стенах Мастерской.

Человечество переживает сложное время, когда люди на всей земле тревожатся о мире. И сегодня особенно актуально звучит идея этой акции «Ненасилие — оружие сильных». Хочется верить, что эта прекрасная мысль сделает мир добрее, и этот проект найдет поддержку, чтобы как можно больше людей присоединились к акциям программы, чтобы идеи о ненасилии, о мире, о единстве людей воплотились в реальность и стали символами жизни на земле.

Я благодарю Людмилу Секачеву за радость быть причастными к этому проекту, отражающему уникальное гуманитарное наследие, которым с нами делятся Лев Толстой и Махатма Ганди. Они никогда не встречались — два пророка ненасилия, но их дружба, их переписка, их идеи являются знаками культурного единства человечества, единства мира и традиций, единства всего лучшего, что объединяет людей планеты».

Мероприятие состоится в Творческой Мастерской Рябичевых 20 ноября 2015 года в 18 часов. Посещение по предварительной договоренности: 8 926 524 12 47
Регистрация по e-mail sasha.vkt@mail.ru

Метки: > > > > > > > >

Добавить комментарий