Нарядные платья, украшения, аксессуары. Коллекция «ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК». Автор СОФИЯ ЗАГРЯЖСКАЯ, ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ РЯБИЧЕВЫХ. 8 926 524 12 47

Журнал Творческой Мастерской Рябичевых Арт-Релиз.РФ начинает публикацию о коллекции нарядных платьев и аксессуаров, созданных в Мастерской в 2016-2017 гг.. Общее название «Великолепный век» как олицетворение прекрасного, относит к разным эпохам, культурам, традициям в искусстве создания одежды и украшений. Автор идеи искусствовед София Загряжская рассматривает образ с точки зрения истории искусств, не только ассоциативно, но и буквально, включая произведения по мотивам известных художников в рисунок тканей или украшений. Так в коллекцию «Великолепный век», в первую очередь, вошли образы, навеянные художниками прерафаэлитами и восточные мотивы.

На фоне гобелена
по мотивам Уильяма Морриса
Образ «Великолепный век»
автор София Загряжская
Для коллекции нарядов и украшений, созданных в Творческой Мастерской Рябичевых
8 926 524 12 47

Парча — одна из самых древних и самая дорогая ткань в мире появилась на свет, чтобы послужить в нарядах королей и знати. Китай, Индия, а вслед за ними Ближний Восток и Византия славились своими секретами создания парчи. В шелковую основу наряду с золотыми и серебряными нитями вплетали натуральный жемчуг и драгоценные камни, что делало ткань еще более великолепной. В Европе создавать парчу стали гораздо позднее, и здесь также появились свои выдающиеся мастера, создающие ткани ручной работы с изящными рисунками.

Образ «Великолепный век».
Для коллекции нарядов и украшений, созданных в Творческой Мастерской Рябичевых.
#Soffiostudio
На фоне картины Джузеппе Бернардино Бисона (фрагмент) «Турецкие посланники в Венеции».
Модель и автор образа София Загряжская

Блистательные в прямом смысле наряды из парчи никогда не выходили из моды, напротяжении многих веков. И, несмотря на то, что некогда бесценную ткань уже давно научились производить промышленным способом, парча продолжает ассоциироваться с высоким вкусом и богатством.
В последние годы эта роскошная ткань становится актуальной не только в вечерних и свадебных платьях, но порой и в нарядной повседневной одежде тех, кто способен сделать каждый свой день особенным.

Платье из парчи
Коллекция
«Великолепный век»
Автор София Загряжская
Творческая Мастерская Рябичевых.
8 905 732 19 37


Вдохновляясь великолепным Джозефом из Голливуда, в Творческой Мастерской Рябичевых создали новую коллекцию в египетском стиле.

София Загряжская
Серьги «Джозеф»
Оммаж великолепному Джозефу из Голливуда

София Загряжская
Серьги «Джозеф» со змейками и листьями
Оммаж великолепному Джозефу из Голливуда


София Загряжская
Колье в египетском стиле

Восточные мотивы
в коллекции «Великолепный век»
платье из шелка, прозрачная туника, украшение на шею, расшитое стразами и камнями
Автор образа София Загряжская

Восточные мотивы
в коллекции «Великолепный век»
платье из шелка, прозрачная туника, украшение на шею, расшитое стразами и камнями
Автор образа София Загряжская

Чокер — этот вид короткого ожерелья, которое плотно прилегает к шее, был известен на Востоке еще в древности. С давних пор чокеры изготавливаются из дерева, кости, драгоценных металлов, с использованием драгоценных и полудрагоценных камней, кожи, пластмассы и многих других материалов. В разные времена это чокер имел разные значения, но всегда он считался предметом украшения или оберегом. В древнем Египте чокеры изготавливались из золота и предназначались только политической элите. В Римской Империи и в Китае чокеры носили воины. Это украшение составляло часть амуниции. На протяжении всей истории этого украшения его носили и женщины и мужчины, фараоны и рабы, простолюдины и придворные дамы. Стиль чокера может говорить о принадлежности к определенному кругу или субкультуре, но сегодня чаще всего, чокер — просто изящное украшение.

София Загряжская
Коллекция
«Великолепыный век»
Чокер — бархатная лента со стразами и металлическими замочками-карабинами с цепочкой

С началом эпохи Просвещения в моде появились платья с глубокими декольте и высокие прически. Для более гармоничного сочетания форм понадобились чокеры.
В начале ХХ века восточные мотивы снова становятся любимыми, они то и придают образу загадочность и интригу, романтический флер недосказанности и непостижимости.

На фото: чокер из французского кружева, украшенный стразами.

Браслет, натуральные камни — агат, хризоколла, метал

О камнях:
Некоторые народы считают, что хризоколла имеет огромное влияние на женщин, делая представительниц прекрасного пола более привлекательными, более женственными и чувственными.
Магические свойства хризоколлы помогают также развить интуицию и интеллектуальные способности, обрести мудрость.
Главное лечебное свойство агата – умение накапливать и концентрировать позитивные для человека факторы здоровья. Короткие каждодневные прогулки принесут пользы не меньше длительных походов, если на руке человека надето кольцо с агатом или браслет.
Магические свойства агата.
При известном допущении слоистый агат может быть сравнен со столбиком монет или стопкой разноцветных купюр. Подобное свойство стало причиной, по которой агату приписывают умение сохранять и привлекать благополучие и богатство.

Браслет из коллекции
«Великолепный век»
автор: София Загряжская

Серьги из коллекции
«Великолепный век»
автор: София Загряжская

Серьги из коллекции
«Великолепный век»
автор: София Загряжская

Даниэла Рябичева создала серию украшений, используя в них мотивы картин известных художников и собственные рисунки на тему Востока.
В этих украшениях также использованы экологические материалы, натуральные камни, текстиль, искусственные винтажные камушки, стразы.

Даниэла Рябичева
Сережки с репродукцией
картины
Альфонса Мухи

Даниэла Рябичева
Сережки с ее авторским рисунком
ручная роспись

Даниэла Рябичева
Сережки с репродукцией
картины
Густава Климта

Даниэла Рябичева
Сережки с репродукцией
картины
Густава Климта

София Загряжская
Коллекция
«Великолепный век»

Платья из парчи. Украшения: серьги, браслеты, кулоны, чокеры.
Коллекция «ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК».
Автор СОФИЯ ЗАГРЯЖСКАЯ
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ РЯБИЧЕВЫХ.
8 905 732 19 37
8 926 524 12 47

Метки: > > > > >

Добавить комментарий